В Екатеринбурге обвиняемый в грабеже напал на следователя с ножницами

Обвиняемый в грабеже напал на следователя с ножницами. Все остались живы, не повезло только нападавшему.
Обвиняемый в грабеже в Екатеринбурге напал на следователя с ножницами. В Екатеринбурге будут судить ранее судимого мужчину, обвиняемого в преступлении против правосудия. Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга Следственного комитета России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины по статье «посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование» (ст. 295 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил старший помощник руководителя регионального СКР Александр Шульга.
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области
18 ноября прошлого года, в дневное время, мужчина был в служебном кабинете полицейского отдела № 10 Екатеринбурга. С ним проводили следственные действия по уголовному делу из-за грабежа. Злоумышленник взял в руки лежащие на столе ножницы и нанёс ими несколько ударов старшему следователю полиции, который расследовал это уголовное дело. В результате нападения потерпевший получил раны в области шеи и головы. Другой сотрудник полиции нейтрализовал обвиняемого, успев подоспеть на помощь коллеге. Следователю сразу же оказали мед. помощь. 
По уголовному делу провели необходимый объём следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошен ряд свидетелей и обвиняемый, осуществлён осмотр места происшествия, в отношении обвиняемого проведены молекулярно-генетическая, судебно-медицинская, психолого-психиатрическая экспертизы. Психиатры признали фигуранта вменяемым. Следствие собрало достаточно доказательств, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в Свердловский областной суд.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: