Валерий Амиров: тайна доходов Ельцин-Центра не раскрыта

Валерий Амиров: тайна доходов Ельцин-Центра не раскрыта

Информационные акценты уходящей недели для ИА «Уральский меридиан» расставил доцент факультета журналистики УрФУ им.Б.Н.Ельцина Валерий Амиров:

Главное медиасобытие недели случилось, как мне кажется, в пятницу. Террористы «заминировали» по телефону 150 объектов Екатеринбурга и городов-спутников, впервые создав довольно масштабные проблемы и нанеся, несомненно, заметный экономический ущерб.

Интересно, что, несмотря на бурное обсуждение в соцсетях, блогах и в СМИ, народ к проблеме относится с пониманием и полицию, которая сбивалась с ног, реагируя на сигналы, морально поддерживает. Никакой паники нет, хотя и смех и шутки по поводу «минирования» постепенно сменяются легким раздражением – пора бы уже и поймать.
Надо отдать должное и СМИ – критики силовиков пока что нет, все понимают, что вычисление телефонных террористов – довольно сложная технологическая задача.

Особенно если минируют с территории зарубежных стран.

Продолжает циркулировать и точка зрения о том, что все эти «минирования» – все-таки большие учения, крупнейшие российские города готовятся к отражению терактов. Лично я в это не верю…

Событие, несколько отодвинутое на второй план телефонным терроризмом, – подача в дома екатеринбуржцев отопления. Тут, как всегда не обходится без курьезов – если есть тепло в батареях, то нет горячей воды. Да и жалоб на холод в квартирах больше чем достаточно. На фоне этого стало известно, что «Ельцин-центр» отдал области долг в два миллиарда рублей. За счет бурной, как объясняют экономической деятельности – оказывается, в Ельцин-Центре есть гостиничный номер, который стоит в сутки сто с большим хвостиком тысяч рублей. Тем не менее, даже самые простые расчеты 2 миллиарда не обнаруживают. Тема пока что не раскрыта и, наверное, перейдет в медиакартину следующей недели…

Использовано изображение резиденции с сайта Многофункционального комплекса «Ельцин центр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: