На Среднем Урале прогнозируют сильный ветер

В Свердловской области прогнозируют сильный ветер. Спасатели рекомендуют жителям региона в период непогоды соблюдать меры безопасности, в том числе – пожарной.

В Свердловской области 2 мая прогнозируют сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Спасатели рекомендуют жителям региона в период непогоды соблюдать меры безопасности, в том числе – пожарной.

В период действия особого противопожарного режима запрещается проводить работы с огнем. Также в связи с усилением ветра рекомендовано прекратить все работы на открытом воздухе и на высоте. Садоводам и огородникам следует отложить работы на своих участках и проверить ветрозащитные конструкции, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Автомобилистам рекомендуют быть максимально бдительными и внимательными на дорогах. Не следует парковать машины вблизи деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий. В период непогоды лучше всего оставлять авто на крытой парковке.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС «101» либо единому номеру экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: