В Шадринске обновят асфальт на Курганском тракте

В Шадринске обновят асфальт на Курганском тракте. В настоящее время идёт поиск подрядчика.

В Шадринске обновят асфальт на Курганском тракте. В настоящее время идёт поиск подрядчика.

На ремонт участка автодороги протяжённостью 5,6 км от улицы Тюменской до кольцевой развязки на Курганском тракте направлено свыше 58-ми миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

На Курганском тракте в Шадринске дорожники восстановят до нормативного состояния асфальтобетонное покрытие общей площадью 39 тыс. 800 кв. м., а также проведут работы по укреплению обочин. Ремонт финансируется за счёт субсидии муниципалитету из средств дорожного фонда Курганской области. Работы предусмотрено завершить к началу октября текущего года.

В целом на 2022-й год в городе на Исети запланировали отремонтировать шестнадцать километров дорожного полотна и семь километров тротуаров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что власти Шадринска ищут подрядчика для ремонта тротуаров на улице Комсомольской (от ул. Свердлова до ул. Михайловской) и на улице Шумилова (от ул. Песчаной до административной границы города). На эти цели направлено свыше 14-ти миллионов рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: