В СНТ посёлка Исеть под Верхней Пышмой сгорели 10 дачных домов

Под Верхней Пышмой в СНТ посёлка Исеть сгорели 10 дачных домов, тушение осложнялось сильными порывами ветра и плотной деревянной застройкой.
Пожарная машина в лесу Березовский Свердловская область

В Свердловской области в посёлке Исеть под Верхней Пышмой в СНТ «Уралочка» сгорели 10 дачных домов. По данным МЧС, предварительной причиной пожара, который бушевал на площади 1500 кв. метров, стало короткое замыкание в одном из домов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, огонь удалось локализовать 4 мая в 17:45, открытое горение было ликвидировано в 20:25. В процессе тушения от искусственных водоёмов было развернуто 3 магистральных линии. Подвоз воды осуществлялся также от Исетского озера с расстояния 3 км пожарными автоцистернами.

В МЧС уточнили, что в доме, где начался пожар, хранились горюче-смазочные материалы. Огонь перекинулся на соседний дом, а затем на рядом стоящие постройки. Сильные порывы ветра и плотная застройка осложняли тушение, все дома были деревянными. В тушении пожара были задействованы 54 человека, 19 единиц спецтехники. Местное население активно помогало в тушении пожара.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: