На Урале главный бухгалтер детсада похитила 90 тысяч из зарплат сотрудников

В Свердловской области главный бухгалтер детского сада «Ромашка» в Байкаловском районе похитила 90 тысяч из зарплат сотрудников.
Трудовая книжка деньги взятка 4

Главный бухгалтер Ляпуновского детсада «Ромашка», расположенного в Байкаловском районе Свердловской области, похитила 90 тысяч из зарплат сотрудников путём обмана. Бюджетные средства, предназначенные для других сотрудников детского сада, женщина зачисляла на свой счёт.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, являясь главным бухгалтером детского сада «Ромашка», в период с февраля по декабрь 2021 года женщина похитила бюджетные денежные средства на сумму более 90 тыс. рублей. Деньги бухгалтер присвоила, злоупотребив доверием заведующей детского сада, используя свое служебное положение. Часть заработной платы других работников образовательного учреждения она зачисляла на свой расчетный счет.

После проверки прокуратуры Байкаловского района соблюдения МКДОУ требований ФЗ в части целевого расходования бюджетных средств, по факту хищения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения). Прокуратура взяла расследование дела на контроль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: