В Кургане департамент образования раскрыл причины карьерного роста Ирины Андрейченко

Правительство здание Курганская область
В Кургане департамент образования раскрыл причины карьерного роста Ирины Андрейченко. Не исключено, что новая чиновница в скором будущем может возглавить ведомство.

В Кургане департамент образования раскрыл причины карьерного роста Ирины Андрейченко. Не исключено, что новая чиновница в скором будущем может возглавить ведомство.

Недавно для дочери экс-председателя областной федерации профсоюзов специально создали должность первого заместителя директора департамента образования и науки Курганской области. Перед майскими праздниками Ирина Андрейченко приступила к изучению своих служебных обязанностей на новом посту.

В педагогическом сообществе Зауралья мало кто слышал о трудовых успехах Ирины Владимировны. И вот, пресс-служба ведомства рассказала жителям региона о карьерном росте дочки бывшего курганского профсоюзного функционера.

Оказывается Ирина Андрейченко работала на руководящей должности в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Удивительно, но пресс-служба депобра не назвала должность или какие-то успехи, достигнутые чиновницей на службе в федеральном министерстве.

Кроме того, Ирина Владимировна была специалистом в администрациях Целинного района, г. Салехарда, городской Думе Салехарда, департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам пресс-службы депобра Ирина Андрейченко будет заниматься вопросами информатизации системы образования, внедрения нового федерального государственного образовательного стандарта, а также реализацией нацпроектов и ГИА. Часть сотрудников ведомства «не под запись» неформально высказались о том, что Ирина Владимировна может скоро возглавить департамент образования. К сегодняшнему главе ведомства накопились вопросы, не говоря уже про его помощника Ивана Хлебникова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, как учитель из Звериноголовской СОШ Владимир Кочеулов в суде отстаивал своё честное имя и деловую репутацию. Грязное дело против педагога сфабриковали не без участия «мерзавцев из высоких кабинетов». Кочеулов успешно побеждает ложь, уже восстановлен на работе, снова избрался в депутаты, отсудил зарплату за вынужденный простой и моральный вред. В профильном департаменте происходящее комментируют крайне скудно и неохотно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: