Уборку Екатеринбурга перед Днём Победы завершили на 90%

Уборку Екатеринбурга уже завершили на 90% перед Днём Победы. Ленинский район отчитался о 100%-й очистке 2 млн кв метров дорожного полотна от 800 тонн грязи.
Уборка Екатеринбурга в настоящий момент завершена на 90%. Важнейшей частью подготовки к 9 мая является мытьё мемориальных объектов и памятников, связанных с Отечественной войной. Всего их свыше 130. Они почти все приведены в порядок, как и ближайшие к ним территории. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации города Екатеринбурга со ссылкой на информацию районных мэрий.
Ленинский район отчитался о 100%-й очистке 2 млн кв метров дорожного полотна от 800 тонн грязи. Все очистительные процедуры по мойке урн завершены на 92%, а по покраске – на 55%. Ленинский ДЭУ полностью очистил от грязи дождеприёмные решётки и посадочные площадки. На 80% коммунальные службы завершили уборку 20 000 кв км газонов.
Железнодорожный район на 99% закончил все работы. Всего с них убрали 1,2 тысячи тонн грязи. 98% площадей садов, газонов и парков убраны от 366 тонн мусора. Полностью от грязи очистили остановки, тротуары – на 86%.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: