В Екатеринбурге военнослужащие ЦВО для ветерана Великой Отечественной войны провели мини-парад и концерт

В Екатеринбурге военнослужащие Центрального военного округа поздравили ветерана Великой Отечественной войны, юнгу-старшину Александра Дмитриевича Зверева

В Екатеринбурге военнослужащие Центрального военного округа поздравили ветерана Великой Отечественной войны, юнгу-старшину Александра Дмитриевича Зверева с наступающим Днем Победы мини-парадом и концертом. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», торжественным маршем около дома Александра Дмитриевича прошли военнослужащие, суворовцы, юнармейцы.

Военный оркестр отдельной бригады РХБЗ, концертная группа ансамбля песни и пляски ЦВО исполнили попурри из лирических и военных песен. Военнослужащие передали ветерану поздравительный адрес и праздничный подарочный набор.

Александр Дмитриевич родился в 1928 году в городе Свердловске. В 14 лет стал токарем на заводе. В 1943 пошел добровольцем на службу и был направлен в соловецкую школу юнг, где прослужил до 1945 года. После продолжил служить на Балтийском флоте в должности боцмана торпедного катера. В запас уволился в 1953 году. Более 35 лет проработал на крупном предприятии механиком. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «Адмирала Ушакова». «За оборону советского Заполярья», «За победу над Германией».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: