«Попов, мы идём!»: студенты радиофака УрФУ отметили 70-летие факультета традиционным шествием в День радио

Студенты, преподаватели и выпускники радиофака УрФУ отметили 70-летие факультета традиционным шествием в День радио к памятнику изобретателю радио Александру Попову в Екатеринбурге.

Студенты, преподаватели и выпускники радиофака УрФУ отметили 70-летие факультета традиционным шествием в День радио к памятнику изобретателю радио Александру Попову в Екатеринбурге, скандируя: «Попов, мы идём!». Началось празднование с помывки памятника вечером 6 мая, а сегодня центром празднования стал корпус факультета. В течение дня здесь прошили торжественный прием ветеранов, квест для студентов, кубок ИРИТ-РтФ по шахматам, армрестлингу и «Dota2». Завершился праздник концертом и торжественным шествием по улицам города.

13 мая Институт радиоэлектроники и информационных технологий – РТФ торжественным концертом отметит 70-й день рождения. Студентов, выпускников и преподавателей радиофака с наступающим Днем радио и юбилеем института поздравил ректор УрФУ Виктор Кокшаров:

– Ваш институт — один из самых быстроразвивающихся в нашем университете, который объединяет почти 5000 студентов и осваивает новые образовательные технологии. У вас реализуется два стратегических проекта: внедряется система индивидуальных образовательных траекторий и развивается работа в студенческих командах в рамках проектного практикума, — отметил Виктор Кокшаров. — День радио — важный день, который объединяет поколения и несет в себе веру в технологии. С праздником!

Фото: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Ежегодно 7 мая в России отмечается День радио. В 1895 году в этот день на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Попов выступил с докладом и демонстрацией первого в мире радиоприемника.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: