Небо Екатеринбурга осветилось тремя тысячами залпов праздничного салюта в честь Великой Победы

Небо Екатеринбурга осветилось тысячами залпов праздничного салюта в честь 77-летия Великой Победы. Как и в прошлом году, радужные залпы в небо запускали сразу с трёх площадок.

Небо Екатеринбурга осветилось тремя тысячами залпов праздничного салюта в честь 77-летия Великой Победы. Как и в прошлом году, радужные залпы в небо запускали сразу с трёх площадок: у акватории Городского пруда со стадиона «Динамо», Преображенского парка в микрорайоне Академический и летнего парка «Уралмаш». Последние два участвуют в голосовании на благоустройство и являются главными фаворитами конкурса, который завершится 31 мая. Жители Уралмаша и Академического наблюдали разноцветные залпы в течение 10 минут.

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», самым долгим и красочным стал фейерверк у акватории Городского пруда: здесь зрители насчитали почти тысячу залпов, выпущенных из двух орудий. Здесь же в первые был запущен салют в виде знака «V».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга агентству уточнили, что с трёх городских площадок прогремело более трёх тысяч залпов, в прошлом году их было на тысячу меньше.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: