Жителям уральского посёлка организуют водоснабжение через суд

По требованию прокуратуры жителям посёлка Ачитского района, где люди пьют воду из колодцев, организуют водоснабжение через суд

Прокуратура Ачитского района через суд обязала администрацию муниципалитета организовать водоснабжение в посёлке Афанасьевский. В посёлке нет централизованного холодного водоснабжения, и местные жители берут воду из колодцев, в которых вода не проверяется.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что централизованные источники водоснабжения в посёлке отсутствуют. Водоснабжение жителей осуществляется из колодцев, которые не находятся в муниципальной собственности, поэтому качество и безопасность воды не проверяется на предмет соответствия гигиеническим нормам. Вода из данных колодцев качественной считаться не может.

В адрес главы Ачитского ГО прокуратура внесла представление об устранении нарушений, однако реальных мер по устранению нарушений администрацией муниципалитета не было принято.

Прокуратура направила в суд иск об обязании администрации округа организовать холодное водоснабжение населения в границах населенного пункта посёлка Афанасьевский в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, а также с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объёме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: