Гособвинитель запросил 12 лет для предполагаемого смотрящего за Верхней Салдой

Для предполагаемого смотрящего за Верхней Салдой гособвинитель на заседании суда запросил 12 лет колонии.

Сегодня, 12 мая, на заседании Свердловского областного суда гособвинитель запросил 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима для так называемого смотрящего за Верхней Салдой Владимира Кузнецова. Мужчина обвиняется по ст. 210.1 УК РФ в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с 2009 года, по версии следствия, Кузнецов является смотрящим за Верхней Салдой. На сегодняшнем заседании прокурор попросил суд назначить подсудимому 12 лет строгого режима со штрафом 500 тыс. рублей и последующим ограничением свободы на 2 года.

Присяжные заседатели ранее признали доказанным факт, что Кузнецов занимал в преступной иерархии в Верхней Салде высшее положение и имел авторитет среди заключенных.

«Подсудимый был наделен статусом так называемого «смотрящего» – «положенца», – уточнили в прокуратуре. – Это положение позволяет подсудимому контролировать различные направления деятельности криминальных структур в одном из городов Свердловской области и обеспечивать их существование».

В пресс-службе Свердловского областного суда сообщили, что приговор по делу будет оглашен завтра, 13 мая, в 14.00.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: