В Свердловской области молодой человек уничтожил ледовый городок

Молодой человек уничтожил ледовый городок. Он выдернул фигуры из основания и сорвал гирлянды с ели, а также фигур. Злоумышленник нигде не учится и не работает.

Прокуратура Талицкого района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба (ч. 1 ст. 167 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Ночью 19 января этого года 20-летний местный житель возвращался домой после долго распития спиртного. Молодой человек нигде не учится и не работает. Он проходил мимо площади «Молодёжной» в Талице и увидел, что на ней организован ледовый городок, где размещены и установлены гирлянды, светодиодные фигуры. Злоумышленник выдернул фигуры из основания и сорвал гирлянды с ели, а также фигур.

В результате преступных действий гирлянды и светодиодные фигуры стали полностью негодны. Причинён существенный ущерб (свыше 180 000 рублей) Управлению городского хозяйства Талицкого городского округа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: