Торги по проектам КРТ в Екатеринбурге перенесли на июнь

В этом году планируется рассмотреть для включения в КРТ не менее 5 новых территорий

Реализация программы комплексного развития территорий (КРТ) была скорректирована в части выбора застройщиков. Аукционы на земельные участки теперь планируют провести в июне 2022 года.

В мэрии подтвердили, что торги запланированы на лето.  Ранее конкурсы планировали провести в марте, затем их сдвигали на апрель.

В этом году планируется рассмотреть для включения в КРТ не менее 5 новых территорий, расположенных в разных районах города. Это порядка 50 домов, в том числе и аварийных. Для жителей домов предусмотрены финансовые и административные гарантии

В начале апреля на сайте городской Администрации появилось постановление за подписью мэра города. Оно говорит о том, что были определены границы территорий, которые отведут под реновацию. Принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки площадью 36452 кв.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: