В Екатеринбурге пройдут вторые «Чистые Игры» 2022 года

В Екатеринбурге пройдут вторые «Чистые Игры» 2022 года. Они проходят в рамках Весеннего Кубка Чистоты. Участники экоквеста будут очищать от мусора берег реки Исеть.

В Екатеринбурге пройдут вторые «Чистые Игры» 2022 года. Они проходят в рамках Весеннего Кубка Чистоты. Генеральным партнёром и соорганизатором игр выступает Свердловское отделение Российского экологического общества. Участники экоквеста будут очищать от мусора берег реки Исеть.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональном отделении РЭО, экоквест начнется в 12-00 на площадке ЖК «Огни Екатеринбурга», ул. Белинского, 108 (со стороны реки). Участникам предстоит собирать мусор на берегу Исети разделяя его по категориям: смешанный, пластик, стекло, металл и другие фракции. За правильно собранные мешки, команды получают баллы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении «Чистых игр».

Председатель Свердловского РЭО Алексей Вихарев рассказал агентству: «Мы с коллегами из Свердловского РЭО поддерживаем экологические инициативы, так как это ещё один способ просвещать людей, приобщать их к бережному отношению к природе. Один из таких проектов «Чистые игры». Они объединяют людей, в команде могут быть друзья, а могут быть и семьи, что очень здорово. Все вместе они собирают мусор, сортируют по полезным фракциям, соревнуются. В результате и территория на берегу Исети приведена в порядок, и горожане получили удовольствие и впечатления от игры».

Помимо основного экоквеста горожан ждут конкурсы, мастер-классы, музыка, призы для команд-победителей. А после игры пройдёт пикник c горячим чаем. Участие – бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте мероприятия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: