Каждый третий удалённо работавший свердловчанин набрал лишний вес

Лишний вес набрал каждый третий свердловчанин, работавший удалённо, показал опрос hh.ru.
Просроченное масло пытался реализовать предприниматель из Екатеринбурга

По данным службы исследований hh.ru, каждый третий свердловчанин, работавший удалённо, набрал из-за этого лишний вес. Чаще всего на набор лишнего веса в результате работы в удалённом формате, жалуются ИТ-специалисты, представители транспортно-логистической сферы и специалисты по управлению персоналом.

Как уточнили в пресс-службе hh.ru, по данным опроса, 33% жителей Свердловской области, у которых был опыт удалённой работы, набрали в результате такого формата деятельности лишний вес. Из них на это обратили внимание 35% женщин и 24% мужчин. В пределах 5 кг поправились 56%, 5-7 лишних кг появилось у 20% «удалёнщиков», 11% опрошенных свердловчан, работавших на удалёнке, признались, что набрали более 10 кг.

В hh.ru отметили, что в последние полтора года опыт удаленной работы был у 48% жителей региона, 20% и сейчас продолжают работать дистанционно большую часть времени. Чаще всего это ИТ-специалисты и маркетологи.

В целом 59% жителей Свердловской области описывают свою текущую или последнюю работу как сидячую, проводят рабочий день на ногах 19%, в разъездах – 12%. Исключительно физическим трудом занимаются 4% опрошенных. Чаще всего сидячая работа бывает у ИТ-специалистов, бухгалтеров и менеджеров по персоналу.  Весь день на ногах обычно проводят представители сферы туризма и ресторанов, а среди рабочего персонала преобладает физический труд.

Среди тех, кто набрал на удалёнке лишний вес, 77% отметили, что произошло это из-за недостатка движения. Нарушение режима питания назвали причиной набора веса 41%. Ещё 30% участников опроса считают, что они поправились из-за употребления сладостей.

Кроме того, 29% уверены, что поправились из-за калорийной или вредной пищи, которую легче есть во время работы, а 19% – из-за фаст-фуда. Расстройство пищевого поведения в связи с неправильным питанием замечали у себя 49% из тех, кто набрал вес из-за еды.

В том, что им трудно избавиться от набранных килограммов и для этого необходимо прилагать массу усилий, признались 51% опрошенных свердловчан. Треть опрошенных (31%) отметили, что если они повысят свою активность, то легко справятся с проблемой лишнего веса. Каждый десятый (12%) уверен, что достаточно пересмотреть питание, и лишние килограммы уйдут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: