В Екатеринбурге на неделе ожидаются дожди, к выходным – заморозки

В Екатеринбурге на новой рабочей неделе ожидаются дожди, к выходным - заморозки. Такую погоду прогнозируют уральские синоптики.
Иней заморозки погода

В Екатеринбурге на новой рабочей неделе ожидаются дожди, к выходным – заморозки. Такую погоду прогнозируют уральские синоптики.

По данным Уральского управления гидрометеорологической службы, в дневные часы 16-18 мая в Екатеринбурге будет плюс от 15 до 19 градусов, в ночное время от плюс 6 до до плюс 10 градусов. С четверга прогнозируется понижение дневных и ночных температур. Днём она составит примерно 10 градусов тепла, к воскресенью похолодает до плюс 5, по ночам возможны заморозки. Почти каждый день предстоящей недели будет сопровождаться дождями.

Температура воздуха в мае в Екатеринбурге в этом году соответствует средним значениям, лишь на 0,2 градуса уступая норме. Холоднее всего (минус 0,6 градуса) было 2 мая, самая высокая температура (+21,2) была зафиксирована в День Победы, 9-го числа.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Свердловской области уже два дня (15 и 16 мая) объявлено штормовое предупреждение из-за порывистого ветра (до 18 метров в секунду) и гроз.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: