Свердловские власти ввели новые меры поддержки для предпринимателей

Новые меры поддержки для предпринимателей, пострадавших от санкций, ввели Свердловские власти.
правительство заксо екатеринбург

Власти Свердловской области ввели новые меры поддержки для предпринимателей. Указ о предоставлении мер имущественной поддержки ИП и юридическим лицам, пострадавшим от введения санкций, подписал губернатор Евгений Куйвашев. Для бизнесменов Среднего Урала снижены платежи и предоставлена отсрочка по уплате за аренду находящихся в госсобственности помещений.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, снижение арендной ставки на 10% предусмотрено для предпринимателей, которые создают места для обучения, а также присмотра и ухода за дошкольниками. Отсрочка уплаты за аренду помещений по договорам, заключенным до 1 января 2022 года, предоставляется юридическим лицам, а также ИП, включенным в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, отсрочка уплаты аренды предусмотрена за применение рекламных конструкций, расположенных на земельных участках, находящихся в госсобственности Свердловской области, и земельных участков на территории Екатеринбурга, госсобственность на которые не разграничена. Штрафы и пенни не будут взыматься с предпринимателей за несвоевременную оплату аренды и использования рекламных конструкций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: