В Екатеринбурге открывается выставка, которую надо смотреть лёжа

Кушетка + музыка + окно + медитация + наушники + музыка + бывшая поликлиника + поликлиника
В Екатеринбурге открывается выставка, которую надо смотреть лёжа. Искусство представлено на базе бывшей поликлиники.

В Екатеринбурге открывается выставка, которую нужно смотреть лёжа в зале. 21 мая этого года выставку-медитацию под названием «Авет Тертерян. Писание звука» открывает Центр авангарда. Она объединит графику екатеринбургского художника Николая Предеина, музыку армянского композитора Авета Тертеряна и нетривиальный подход к восприятию искусства.

На втором этаже креативного кластера «Л52» в просторном помещении с балконом и огромными окнами организаторы разместят медицинские кушетки, которые остались от экс-поликлиники. Они будут оснащены наушниками, в которых в режиме нон-стоп будут воспроизводиться восемь симфоний (написаны Аветом Тертеряном).

Четырнадцать работ художника Николая Предеина составят визуальную часть выставки. Они будут представлены на видеоэкране и в зале. Гости выставки смогут лечь на кушетки, надеть наушники и погрузиться в музыкально-художественную медитацию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: предоставлена © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: