Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев отправился на автомобиле в ЛНР

У Нижнего Тагила на начало года было восемь городов-побратимов.
Владислав Пинаев

Информацию о поездке сообщает «Областная газета». Известно, что глава Нижнего Тагила отправился в Луганскую Народную Республику, чтобы заключить соглашение. Луганск должен стать городом-побратимом с уральским городом. Напомним, что такие отношения у Тагила есть с Кривым Рогом, хотя в 2016 году депутаты Украины хотели их прекратить.

«В планах у города — установить дружественные связи, рассмотреть возможность развития культурных и коммерческих связей, а также оказание гуманитарной помощи», — заявили в мэрии.

У Нижнего Тагила на начало года было восемь городов-побратимов: соглашение с последним – крымской Евпаторией – подписали в конце августа.

В марте Пинаев высказался о разрыве побратимских отношений: «Из чешского города Хеб нам пришло официальное письмо о намерении разрыва побратимских связей с Нижним Тагилом в связи с военной спецоперацией на Украине. Если бы он высказался, как побратим, свое мнение по санкциям, введенным против России западными странами, в частности, Чехией, и высказался в положительную сторону добрых, нормальных взаимоотношений — вот это был бы жест руководителя, на это стоило бы обратить внимание», — сказал Пинаев об однозначной позиции главы Хеба Антонина Еловицы по ситуации на Украине.

В апреле глава города рассказала, что в Нижнем Тагиле собрали гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР. Понимая ситуацию, я предложил коллегам – сотрудникам Администрации начать сбор самого необходимого. Не ожидал, сколько работников муниципалитета и предприятий присоединятся. Свой вклад внесло и местное отделение «Единой России».

«Всем большое спасибо! Завтра помощь отправится на Донбасс», – пообещал глава, а в итоге отправился и сам в ЛНР.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: