В рамках Ночи Музеев пройдут мастер-классы и интерактивы от Свердловской киностудии

В рамках Ночи Музеев пройдут мастер-классы и интерактивы от Свердловской киностудии

Свердловская киноиндустрия подготовила увлекательные мастер-классы и обновила обзорную экскурсию для участия в Ночи музеев (21-22 мая). Если у Вас есть мечта попробовать себя как актёр, побывать в съёмочном павильоне или увидеть изнанку кинопроизводства, то это можно сделать в Екатеринбурге на Ленина №50Ж. Для участия в мероприятии нужно предварительно записаться. На платные активности необходимо приобретать билеты, что доступно на сайте киностудии. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщила пресс-секретарь «Свердловской киностудии» Елена Князева.

С 14.00 до 17.00 будет проходить программа для детей. По киностудии пройдёт бесплатная обзорная экскурсия – покажут костюмы, павильоны, расскажут о кинопрофессиях  и проведут реквизит из известных фильмов. В серии мастер-классов запланированы студия звука «Кинопробы» (съёмки на хромакее) и «Попробуй сам», а также сценическая речь. Можно попробовать себя в роли кинематографиста, ожидается много интерактива. В «киностиле» будет аквагрим. Ребята смогут примерить образы героев известных фильмов.

С 19.00 до 2.00 будет идти программа для взрослых. В обзорной экскурсии по киностудии ответят на все вопросы, в новом формате расскажут не только о прошлом, но и будущем киностудии. Также пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи. Преподаватели и актёры Натальи Окороковой, Виталия Краева и Юлии Курочкиной дадут советы, покажут полезные упражнения и откроют профессиональные хитрости. К 50-летию легендарного фильма Ярополка Лапшина пройдёт мини-выставка. Благодаря киношаржам создадут Ваш портрет в образе знаменитых киногероев. Для детей и взрослых весь вечер будут работать тематические фотозоны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: