В квартале «Екатеринбург-Сити» началось строительство гастромаркета

В квартале «Екатеринбург-Сити» началось строительство гастромаркета

Девелопер «УГМК-Застройщик» в партнерстве со Сбербанком начал возводить первый инфраструктурный объект в рамках новой концепции квартала «Екатеринбург-Сити». 17 мая 2022 года в торжественной обстановке в основание здания гастромаркета был залит стартовый кубометр бетона. На церемонии присутствовали глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Уральского банка Сбербанка России Дмитрий Суховерхов, генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин и руководители ряда компаний – инвесторов проекта. Участники заложили в фундамент гастромаркета капсулу времени с посланием будущим поколениям и памятные медные монеты – символы партнерства. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе строительной компании.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, обращаясь к присутствующим, отметил, что «Екатеринбург-Сити» и гастромаркет – уникальный проект не только для уральской столицы, но и для России. Его реализация очень значима для развития мегаполиса. В то же время важно было сохранить в центре города зеленый оазис и памятники архитектуры. «Обновленная концепция «Екатеринбург-Сити» решает оба вопроса. Я хотел бы поблагодарить УГМК, застройщика и Сбербанк как финансового партнера за такой подход и за сам проект», – сказал Алексей Орлов.

По словам председателя Уральского банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова, уникальная концепция «Екатеринбург-Сити», сочетающая в себе строительство на одной площадке деловых центров, жилых домов, гостиниц, апартаментов и мест для отдыха и развлечений, повысит инвестиционную привлекательность Свердловской области и даст импульс развитию бизнеса. «Уверен, что в скором времени этот квартал станет центром культурной, развлекательной и деловой жизни жителей всего Уральского региона. Мы рады, что Сбербанк выступит финансовым партнером этого масштабного проекта», – отметил Дмитрий Суховерхов.

Разрешение на строительство гастромаркета «УГМК-Застройщик» получил в октябре 2021 года. Уникальное шестиэтажное здание площадью 31 427 кв. м расположится на углу улиц Боевых дружин и Октябрьской революции. На первых двух этажах площадью 7 500 кв. м разместится гастрономический кластер, объединяющий гастрорынок и более 25 концепций самых интересных и уникальных ресторанных проектов уральской столицы. Под офисные помещения разных форматов, в том числе модные open space, будут отданы 4-6 этажи. Все пространство, включая холлы, переговорные комнаты, уютные lounge-зоны, будет иметь премиальную дизайнерскую отделку.

Еще одна особенность гастромаркета – эксплуатируемые зеленые террасы с креативным ландшафтным дизайном на каждом этаже. Выход на террасы будет у некоторых офисов для создания дополнительных зон отдыха, а также у ресторанов, которые смогут открыть там летние веранды.

Частью гастромаркета станет и event-пространство для проведения лекций, выставок, презентаций и т.д. Перед зданием будет создана площадка под летний кинотеатр и другие мероприятия open-air, например, гастрономические фестивали или концерты. Зимой она будет превращаться в красивый каток. Свои автомобили резиденты и посетители гастромаркета смогут оставить в теплом двухуровневом подземном паркинге.

«Гастромаркет – сложный и во многом действительно уникальный для Екатеринбурга объект, который задает тон и направление всей дальнейшей застройки «Екатеринбург-Сити». В нем суть новой инфраструктурной концепции квартала, поэтому он не будет ни в чем напоминать классический офисный или развлекательный центр. 6-ти этажное здание спроектировано в виде атриума с широкими коридорами, стеклянными перегородками и обилием естественного света. Это креативное и стильное пространство, где екатеринбургские рестораторы и гастроэтузиасты смогут реализовать свои самые смелые идеи и проекты, где будет комфортно работать представителям разных творческих профессий – дизайнерам, художникам, архитекторам, рекламным агентствам и другим. К тому же у него очень удачная локация, где пересекаются почти все пешеходные маршруты центра. Рядом, в шаговой доступности – площадь 1905 года с ее инфраструктурой, красивая набережная городского пруда, действующая инфраструктура «Екатеринбург-Сити»: отель Hyatt, «Башня Исеть», «Ельцин-Центр» и другие объекты. Мы уверены, что здание гастромаркета станет одним из лучших проектов такого формата в стране и даже в мире», – отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

По его словам, спрос на гастромаркеты в последние несколько лет растет во многих исторических городах и мегаполисах. В некоторых они уже есть. Екатеринбург с его высокими темпами развития и масштабом деловых и культурных проектов пополнит этот список.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба «УГМК-Застройщик»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: