В Екатеринбурге в школах № 130 и №125 будут готовить IT-специалистов

В школах № 130 и №125 Екатеринбурга будут готовить IT-специалистов и программистов, профильные классы откроются в новом учебном году.

Программистов и IT-специалистов будут готовить в двух школах Екатеринбурга – лицее №130 и школе №215 «Созвездие». В новом учебном году в этих школах откроются соответствующие профильные классы.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, образовательный процесс в профильных классах будут сопровождать эксперты из Уральского федерального университета имени Б. Н. Ельцина, центров цифрового образования детей «IT-куб» и группы компаний «СКБ-Контур». Для учащихся будут разработаны профориентационные семинары мастер-классы, стажировки, образовательные программы по профильным предметам.

Базовой площадкой для дополнительного образования школьников, обучающихся в IT-классах, станут центры цифрового образования «IT-куб». Сеть таких центров создаётся с 2019 года. Всего до 2024 года запланировано создание шести таких центров. Центры «IT-куб» открыты в настоящий момент в Верхней Пышме и в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: