В Алапаевске водитель Ford получил 8 лет за пьяное ДТП с двумя погибшими

За пьяное ДТП с двумя погибшими пассажирами в Алапаевске водитель Ford Focus получил 8 лет колонии и штраф 200 тысяч рублей.
колючка тюрьма

Водитель Ford Focus получил 8 лет колонии за пьяное ДТП с двумя погибшими в Алапаевске. Находясь в состоянии опьянения за рулём иномарки, мужчина превысил скорость, вылетел с дороги в водосточную канаву, автомобиль опрокинулся и врезался в дерево. В результате аварии погибли два пассажира, находившиеся в салоне автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, смертельное ДТП произошло 26 сентября около 18:00. Ныне осужденный распивал спиртное со своими знакомыми на остановке, после чего они сели в автомобиль и направились по улице Ленина в посёлок Нейво-Шайтанский города Алапаевска. Два человека находились на переднем и заднем сидениях в салоне автомобиля с нетрезвым водителем за рулём. Пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

В населённом пункте злоумышленник превысил скорость, потерял управление, допустил съезд с дороги с выездом на правую по ходу движения обочину и в водосточную канаву, с последующим опрокидыванием автомобиля и его наездом на дерево. Двое пассажиров погибли на месте аварии.

Мужчина признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Водитель полностью признал свою вину.

Суд назначил ему 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев. Кроме того, осужденному присуждён штраф 200 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда близким родственникам погибших.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: