В жареные чебуреки предприниматель из Свердловской области не докладывала мясо

В жареные чебуреки мясо не докладывала предприниматель из Среднего Урала. Его объём был в 3 раза меньше положенного. Кроме того, ИП мухлевало со сроками годности.

Производитель полуфабрикатов из Среднего Урала с нарушениями оформлял ветеринарные сопроводительные документы. Должностные лицами регионального Управления Россельхознадзора во время мониторинга с апреля этого года выявили регулярные нарушения в процессе создания транспортных ветеринарных сопроводительных документов. Нарушения допускала ИП Шеломенцева Л.М., которая занимается производством и сбытом полуфабрикатов из продукции животного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Уполномоченное лицо предпринимателя продляло сроки годности продуктов во время оформления документов. Это делалось путём переработки пищевой продукции. Так, из сырья «чебуреки с мясной начинкой» (срок годности до 3 июня этого года), «чебуреки с мясом замороженные» (срок годности до 16 июня), «чебуреки с мясной начинкой» (срок годности до 1 июня) были сделаны жареные «чебуреки с мясной начинкой» , срок годности у которых до 20 июня.

Сроки годности продлили искусственно, также установлено несоответствие баланса сырья и готовой продукции. Из первоначального сырья массой 135 килограмм выработана продукция объёмом 429 килограмм. Это грубое нарушение. Жареные чебуреки изготавливались из мяса, которого было в 3 раза меньше.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: