На лето в Екатеринбурге трудоустроят около 3000 детей

На лето около 3000 детей трудоустроят в Екатеринбурге. Школьники также могут пройти профориентацию для выбора дальнейшей учёбы и профессии.
Дети улица лето

По традиции, летом для подростков создадут места для временного трудоустройства. В этом году запланировано трудоустроить около 3000 несовершеннолетних екатеринбуржцев, на что выделено порядка 7 млн рублей. Школьники получат мат. поддержку в виде 2 587 рублей в месяц. На летних каникулах школьники также часто обращаются за профессиональной ориентацией, получая выбор учебной деятельности и профессии. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Согласно информации начальника департамента социальной и молодёжной политики Екатеринбурга Елены Левиной, с июня по сентябрь в мегаполисе пройдёт фестиваль «Лето для работы», на котором планируется трудоустроить порядка 4000 детей. Всего департамент планирует трудоустроить 10 600 молодых горожан, что является плановым показателем на этот год.

Кроме того, будет реализован проект «Лето – друг молодёжи» для подростков от 14 лет. В его рамках пройдёт целый ряд фестивалей: «Лето на работе», «Равнение на Победу» и «#Для каждого». Запланировано, что 25 000 подростков станут его участниками. В работе поисковых отрядов, оборонно-спортивных лагерях и работе с молодёжью призывного возраста планируется повести «патриотическое воспитание».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: