На Среднем Урале 18 000 одиннадцатиклассников отпразднуют последний звонок

18 000 одиннадцатиклассников отпразднуют последний звонок. У выпускников 9-х классов торжественные мероприятия пройдут преимущественно в формате классных часов.

25 мая на Среднем Урале прозвенят последние звонки для выпускников гимназий, школ и лицеев. Порядка 18 000 11-ти классников будут участвовать в офлайн-празднованиях. У выпускников 9-х классов торжественные мероприятия пройдут преимущественно в формате классных часов. Об этом сообщает департамент информационного развития администрации Свердловской области.

Общегородские последние звонки проводятся в ряде муниципалитетов. Например, в Североуральске порядка 200 старшеклассников отпразднуют последний день школы в Георгиевском парке.

Кроме торжеств, связанных с последним звонком, 11-ти классники примут участие в памятных акциях. На пришкольных территориях выпускники высадят деревья в память о погибших воинах Отечественной войны в рамках международной акции «Сад памяти». Учитывая традиции, принятые в каждой конкретной школе, 11-ти классники заполнят летописи или памятные альбомы в школьных музеях, установят символические скамейки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: