Свердловские энергетики заявили о готовности к зиме

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» подтвердили свою готовность к работе в предстоящий максимум нагрузок.

В свердловском филиале завершила свою работу комиссия по проверке готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода 2017/2018 гг.

В течение недели члены комиссии, в состав которой входил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, представители Уральского управления Ростехнадзора и АО «Техническая инспекция ЕЭС», проверяли состояние оборудования энергообъектов предприятия и его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок. По итогам проверки филиалу ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» выдан паспорт готовности к зиме.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок энергетики филиала «Свердловэнерго» выполнили все мероприятия ремонтной программы, провели обучение персонала. Также стоит подчеркнуть, что в ходе работы комиссии энергетики провели контрольную противоаварийную тренировку по ликвидации и устранению возможных последствий аварийных ситуаций.

На ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», в 2017 году энергетики направили более 610 млн рублей. В рамках обеспечения более надежного электроснабжения жителей Екатеринбурга энергетики «Свердловэнерго» реализовали целевую программу по заменам грозотроса на линиях 110 кВ.

Всего в рамках подготовки к зиме специалисты «МРСК Урала» в Свердловской области выполнили ремонт около 4 тыс км линий электропередачи 0,4-110кВ, отремонтировали около 500 шт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, осуществили расчистку и расширение более 4,5 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: