Пассажирский самолёт Airbus A321 «Уральских авиалиний» не пустили в Таджикистан

Самолет пришлось вернуть в аэропорт вылета.
Аэропорт Кольцово самолет Уральские авиалинии

Судя по онлайн-картам самолёт уральской компании совершал вылет в ночь с 18 на 19 мая. Он летел из Москвы регулярным ночным рейсом U6 8969 в Куляб (Таджикистан). Однако, примерно, через час его развернули в небе над Пензенской областью. Об этом пишет Telegram-канала «Авиаторщина». В пресс-службе «Уральских авиалиний» не комментируют данный инцидент. Есть непроверенные данные, что имелись какие-то проблемы с документацией.

Мы рассказывали, что в аэропорту Кольцово был задержан регулярный рейс «Уральских авиалиний» U6-8955 по маршруту Екатеринбург – Худжант, который должен был вылететь в Таджикистан 14 марта в 23:50. Планируемое время вылета рейса было: 15 марта в 15:00.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, причина задержки – перевод воздушного судна в российский реестр. Регистрация на рейс не производилась, пассажиры своевременно оповещены.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: