11 сирот в Екатеринбурге получили благоустроенное жильё

11 сирот получили благоустроенное жильё. Например, 25-летний молодой человек, ещё будучи ребёнком, остался без попечения родителей и квартиры.

По искам прокурора в Екатеринбурге 11 сирот получили благоустроенное жильё в новостройке. Ранее надзорное ведомство Орджоникидзевского района Екатеринбурга проверяло соблюдение жилищных прав детей без попечения родителей и детей-сирот. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

25-летний мужчина остался без родителей, будучи ребёнком. По решению суда их лишили родительских прав. За молодым человеком не было закреплено жильё. В 2014 году его приняли на учёт с целью предоставления квартиры, но он его не получил до момента проведения проверки прокуратурой.

Надзорное ведомство в его интересах направило в суд иск к региональному министерству строительства и развития инфраструктуры, требуя предоставить молодому человеку жильё. Кировский районный суд города Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: