В Екатеринбурге на первом этапе опрессовок повреждены 19 труб

19 труб были повреждены в Екатеринбурге на первом этапе опрессовок, второй этап гидравлических испытаний назначен на 7-10 июня.
ЖКХ старые трубы замена ремонт теплотрасс

Сегодня, 20 мая, в Екатеринбурге завершён первый этап опрессовок, в ходе которого повреждены 19 труб. Повреждения выявлены в районе улиц Сиреневый бульвар, Серафимы Дерябиной, Ильича, Красина. Прорывы труб, произошедшие в ходе гидравлических испытаний трубопроводов, не являются авариями.

«Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, это не аварии, – отметили в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс». – Процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора».

Опрессовки, которые осуществлялись 16-20 мая в период с 23:00 до 6:00, проводились с использованием охлажденной воды. Испытания проводились давлением выше рабочего от насосных станций без отключения горячей воды. К устранению 19 повреждений на трубах уже приступили специалисты ЕТК. Второй централизованный этап гидравлических испытаний пройдёт в Екатеринбурге 7-10 июня.

Наше агентство сообщало, что в период опрессовок, 17 мая, холодной водой залило проспект Космонавтов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: