«Губернаторский лицей» в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга вырос на три этажа

«Губернаторский лицей» в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга вырос на три этажа

Школа будущего, «губернаторский лицей» в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга вырос на три этажа. На днях заключен контракт на строительство общественного центра – это уже второй этап проекта. В рамках первого этапа ведется строительство здания общеобразовательной школы на 1200 мест с интегрированным блоком детского технопарка «Кванториум». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте информационной политики. Как рассказал заместитель директора по производству управления капитального строительства Свердловской области Андрей Мельников, строительство инновационного образовательного центра идет высокими темпами строго по графику.

«На строительной площадке «губернаторского лицея» производятся работы по возведению железобетонных конструкций каркаса объекта: на отдельных частях здания выполняется перекрытие третьего этажа, ведётся устройство пластового дренажа и гидроизоляции стен техподполья», – рассказал руководитель социальных проектов компании «Форум-групп» Антон Зелов.

«Губернаторский лицей» на улице Лучистая станет частью создаваемого в жилом микрорайоне социально-образовательного кластера и Лицейского квартала, куда войдут также инновационный детский сад на 300 мест и Центр эстетической и художественной гимнастики. Всего на создание рабочей документации и выполнение строительно-монтажных работ по первому этапу проекта предусмотрено более 2,4 миллиарда рублей из регионального и федерального бюджетов. Губернаторский лицей представляет собой уникальный общеобразовательный проект для Урала.

«Главные отличия самого лицея от типовых школ – многофункциональные и трансформируемые классы и помещения, проницаемые пространства, включение в образовательный процесс коридоров и рекреаций, возможность построения индивидуальной образовательной траектории ребенка за счет наличия широкого спектра студий, мастерских и лабораторий, реализующих проектный междисциплинарный подход к обучению. Также в рамках лицея будет создан общественный центр для всех жителей района», – говорит руководитель социальных проектов компании «Форум-групп» Антон Зелов.

Строительство образовательного комплекса планируется завершить к декабрю 2023 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: