Видео с психом и бегущим врачом оказалось постановкой уральского блогера Идриса Катаева

Он еще 21 мая опубликовал это видео и назвал его «Весеннее обострение».

В социальной сети во «ВКонтакте» было опубликовано видео, на котором видно, как за мужчина в смирительной белой рубашке бежит, а другой мужчина в белом халате – догоняет. Жители Екатеринбурга узнали место съемок. Действо происходило на Сибирском тракте. Уральцы предположили, что по дороге за «пациентом» бежит врач в белом халате. В Свердловской областной клинической психиатрической больнице сообщили, что не имеют отношения к данному видео.

Все стало понятно, когда бдительные пользователи нашли в Сети блогера Идриса Катаева. Он еще 21 мая опубликовал похожее видео и назвал его «Весеннее обострение». В каталоге есть и еще одно короткое видео:  «У психбольницы». Выяснилось, что блогер снимает клип на трек «Псих». Эти нарезки, скажем так, небольшие анонсы будущего целого видео. Блогер пояснил подписчикам следующее:

«В интернетах слиты кадры со съёмок нашего клипа. Это сняли прохожие. Мы ничего не распространяли. СМИ, ну вы шо. Чуть-чуть подождите, через пару дней выйдет клип», – написал Идрис.

Блогер пишет, что 80% людей не понимают его музыку. Идрис уверен, что ломает представления о жизни многих людей: «Мое творчество не попытка оскорбить вас. Это в первую очередь рассказ о моих грехах, слабостях, зависимостях», – пишет блогер.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: