В Кургане обнесут новым ограждением территорию школы в Шевелёвке

В Кургане обнесут новым ограждением территорию школы в Шевелёвке. Завершить работы по благоустройству планируется до конца лета.

В Кургане обнесут новым ограждением территорию школы в Шевелёвке. Завершить работы по благоустройству планируется до конца лета.

На монтаж ограждения и благоустройство территории школы №11, расположенной на улице Карельцева, 103 направлено тринадцать миллионов девятьсот девяносто девять тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В ходе строительных работ подрядчик установит новый металлический забор вокруг школы №11, а также произведёт ремонт асфальтового покрытия дорожек, включая укладку бордюров. Здание общеобразовательного учреждения в Шевелёвке ремонтировали почти два года вместо обещанных городскими чиновниками – семи месяцев. Установку ограждения запланировали завершить в конце августа текущего года.

Виды работ, характеризующие особенности монтажа забора и благоустройства территории школы №11 представлены в проектно-сметной документации, разработанной ООО «Промпроект» и ООО «Архстройпроект».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о том, что в соцсетях появлялись информационные «вбросы» о поборах с родителей учащихся на закупку в классы штор и гардин. Как рассказала агентству директор школы №11 Венера Быкова, — «мы закупаем жалюзи на окна, никто с родителей деньги на шторы, тюль и гардины не собирает. Классные руководители сами наводят порядок в закреплённых за ними кабинетах. Если у родителей появились вопросы по проблеме подготовки классов к занятиям, то я готова ответить на них по телефону: +7(3522) 46-90-84 или на личном приёме».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: