На Урале 63-летний мужчина зарезал невестку в просоночном состоянии

63-летний мужчина – житель уральского посёлка Сосновый бор, находясь в просоночном состоянии, зарезал невестку ночью.

Находясь после выпитого самогона в просоночном состоянии – сумеречном помрачении сознания – 63-летний житель уральского посёлка Сосновый бор насмерть зарезал свою невестку ночью, когда она спала. Протрезвев, мужчина не смог ничего вспомнить о событиях той ночи. Суд будет решать вопрос о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 17 сентября 2021 года обвиняемый в убийстве поехал на дачу в деревню Корнилова с сожительницей, её братом и его женой. Выпив литр самогона с 19:00, они легли спать. Ночью обвиняемый проснулся, взял на кухне нож и изрезал ножом спящую жену брата своей сожительницы.

Мужчина ударил женщину ножом в лицо, грудь и плечевой сустав не менее четырёх раз.

«От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, – отметили в прокуратуре. – Протрезвев, мужчина не смог ничего вспомнить о событиях той ночи».

Согласно заключению стационарной первичной комплексной судебной психиатрической экспертизы, у мужчины в момент совершения убийства отмечалось временное болезненное расстройство психической деятельности – патологическое просоночное состояние. В прокуратуре подчеркнули, что фактический характер и общественную опасность своих действий он не осознавал, не мог ими руководить. В связи с этим мужчина нуждается в принудительном лечении в медицинской организации.

Мужчине вменяется совершение общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: