По решению суда перестала работать уральская сеть термальных комплексов «Баден-Баден»

По решению суда перестала работать уральская сеть термальных комплексов «Баден-Баден»

закрытый бассейн в фитнесс центр

По иску прокуратуры Еткульского района суд в Реже Свердловской области приостановил работу ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден». Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры Челябинской области, это мера обеспечительного характера применена после трагического случая с гибелью девочки.

В феврале 2022 года в Еткульском районе Челябинской области в одном из бассейнов термального комплекса погибла девочка, волосы которой затянуло в слив. После проверки надзорными органами, была выявлена недопустимая концентрация вещества – «хлороформ» и другие нарушения санитарных норм. Нарушения были обнаружены и в работе ресторанного комплекса, юридическое лицо которого было оштрафовано, и работа ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» приостановлена на 15 суток.

Из-за ряда нарушений санитарно-эпидемиологических, пожарных требований, которые создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью в нежилом помещении, прокуратура района направила в городской суд города Режа Свердловской области, где зарегистрировано юрлицо, исковое заявление. Также орган ходатайствовал о приостановлении работы в качестве обеспечительной меры.

Деятельность всех филиалов ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» по решению суда с 11 мая 2022 года приостановлена по решению суда. Юридическое лицо обязано привести нежилое помещение в соответствие требованиям законодательства.

ООО «Уральские горячие источники «Баден-Баден» имеет филиалы в Реже и Екатеринбурге Свердловской области, в Еткуле. В Екатеринбурге крупный комплекс планировали строить на городском озере Шарташ, что вызвало бурную дискуссию в обществе. Позже планы отменили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: