В Ирбите водитель ВАЗ осуждён на 7 лет за смерть мотоциклиста в ДТП

На 7 лет колонии осуждён в Ирбите водитель ВАЗ, который скрылся с места устроенного им ДТП, повлекшего смерть мотоциклиста.
колючка тюрьма

Водитель ВАЗ 211340 осуждён на 7 лет лишения свободы за то, что устроил ДТП, повлёкшее смерть 34-летнего мотоциклиста. Двигаясь на автомобиле по улицам Ирбита, 27-летний водитель ВАЗ сбил мужчину на мотоцикле и скрылся.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, смертельная авария произошла 19 августа 2021 года. На перекрестке улиц Логинова – Мамина Сибиряка в Ирбите ныне осужденный не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге мотоциклисту. Легковушка столкнулась с мотоциклом, её водитель уехал, а мотоциклист скончался через несколько дней от полученных травм.

Мужчина признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Осужденный признал свою вину в суде и частично возместил заявленный потерпевшими ущерб. Суд назначил ему 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением водительских прав на 2 года 6 месяцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: