На Урале охранника ЧОПа осудят за незаконное удержание трёх девушек

Охранника ЧОПа осудят за незаконное удержание трёх девушек в квартире дома в свердловском посёлке Ачит.

В свердловском посёлке Ачит за незаконное удержание в жилище трёх знакомых девушек осудят 35-летнего охранника ЧОПа. Мужчина распивал с девушками спиртное в квартире, а когда те решили разойтись по домам, взял в руки нож и запретил участницам застолья уходить.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, инцидент произошёл в конце апреля в квартире дома по улице Механизаторов в Ачите. Когда три совершеннолетние девушки собрались разойтись по домам в процессе застолья со спиртным, подозреваемый, не желая их отпускать, взял в руки нож и запретил девушкам покидать жилище. Одной из гражданок удалось вырваться из помещения, после его она обратилась в полицию за помощью.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, девушкам помог освободиться из плена местный участковый уполномоченный полиции, который прибыл на место происшествия сразу после обращения одной из потерпевших в полицию.

«По уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по установлению всех обстоятельств преступления, сбору и закреплению доказательственной базы, – отметили в СКР. – Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения».

Артинским межрайонным следственным отделом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух или более лиц). Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: