За сутки в Свердловской области выявили 157 случаев коронавируса

157 случаев коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 25 мая, за сутки ни один пациент не умер.
Екатеринбург Стадион Юность карантин

Ещё 157 случаев коронавируса в Свердловской области выявили за сутки, по данным оперштаба на 25 мая. За сутки не зафиксировано ни одной смерти от COVID-19. С выздоровлением выписано из уральских больниц 235 человек, госпитализировано 48 пациентов. За весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заразились 443 787 жителей региона.

По данным федерального оперштаба на 20 мая, в России первым компонентом вакцины привиты 91 334 540 человек, полную вакцинацию получили 87 304 035 жителей РФ. Коллективный иммунитет оценивается в 36,8%.

Вылечены от коронавируса за всё время пандемии 430 024 свердловчанина, умерли 10 744 пациента.

Мы сообщали, что за неделю более 16 тыс. свердловчан заболели ОРВИ, что на 12,8% выше уровня предыдущей недели и выше эпидпорога по совокупному населению на 10,6%.

Ежедневно в новостях ИА «Уральский меридиан» мы публикуем хроники борьбы с COVID-19 в регионах УрФО.

Новость дополнена 25 мая в 20:00

Диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 34 жителей Екатеринбурга, а также у жителей Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Берёзовского, Полевского, Кировграда, Краснотурьинска, Артёмовского, Артинского городских округов, Богдановича, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, Нижнесергинского района,  Каменска-Уральского и Каменского района, Сысертского и Тавдинского городских округов, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижней Салды, Нижнетуринского городского округа, Новой Ляли, Ревды, Режа, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сухого Лога.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: