В Екатеринбурге осудят водителя автобуса, который зажал дверями 68-летнюю пассажирку

55-летнего водителя автобуса, который зажал дверями 68-летнюю пассажирку на остановке «Синие камни», осудят в Екатеринбурге.

Водителя автобуса №054, который зажал дверями 68-летнюю пассажирку, осудят в Екатеринбурге. Когда женщина пыталась войти в автобус, водитель закрыл двери, в результате чего пенсионерку зажало створками. Обнаружив во время движения факт зажатия дверьми женщины, 55-летний водитель их открыл, и потерпевшая упала на проезжую часть. Женщина получила множественные травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошёл 15 июля 2021 года около 11:42. Двигаясь по маршруту № 054 по улице Хрустальной в сторону улицы Быковой, водитель автобуса «ЮТОНГ ZK6852HG» остановился на остановке «Синие Камни» для осуществления высадки и посадки пассажиров.

Не убедившись в том, что в дверях никого нет, водитель начал движение, в то время как створками дверей зажало пассажирку. Когда водитель открыл двери, женщина упала на дорогу.

«В результате женщине была причинена сочетанная травма левой верхней конечности, правой и левой нижней конечности: перелом эпиметафиза левой большеберцовой кости, спиральный перелом средней трети диафиза левой плечевой кости, гемартроз левого коленного сустава перелом верхнего эпиметафиза оскольчатый левой малоберцовой кости и другие, которая в совокупности расценена как причинившая потерпевшей тяжкий вред здоровью», – отметили в прокуратуре.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Свою вину он признал в полном объёме. Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: