В Талице начальницу отдела терруправления социальной политики будут судить за растрату

Начальницу отдела терруправления социальной политики будут судить за растрату. Она предложила продавцу-консультанту оформить документы на продажу картриджей, но по факту выдавать ей бытовую технику для личных нужд.
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

В Талице Свердловской области в суд направили уголовное дело в отношении начальника отдела территориального управления социальной политики. Её обвиняют в присвоении денег, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной с использованием служебного положения под видом покупки картриджей для оргтехники (ч. 3 ст. 160 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как установлено во время расследования, с 2018 года женщина была начальником отдела и отвечала за финансово-хозяйственную деятельность и бухучёт территориального управления социальной политики в городе Талица. В декабре прошлого года обвиняемая обратилась к продавцу-консультанту одного из магазинов бытовой и электронной техники в городе, предложив купить тонеры-картриджи для оргтехники на нужды управления. Она предложила оформить документы на продажу картриджей, но по факту выдавать ей на руки бытовую технику для личных нужд. Представитель магазина ответила согласием.

Обвиняемой отдали бытовую технику, которую она присвоила. На основании подготовленных ею документов управление социальной политики перечислило деньги за оплату картриджей. Уголовное дело будет рассмотрено в Талицком райсуде. Женщине может грозить до шести лет тюрьмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: