Четыре сироты в Екатеринбурге получили жильё в новостройках

Жильё в новостройках Екатеринбурга получили четыре сироты. Ранее они долгое время, до 25 лет, не могли обзавестись жильём.

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры четыре сироты получили ключи от квартир в новостройке. Ранее надзорное ведомство Кировского района проверяло соблюдение жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Трое молодых людей и девушка 25-ти лет обратились в прокуратуру с заявлением. Они имеют статус детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-сирот. У них не было своего жилья. Во время проведения надзорных мероприятий прокуратура установила факты длительного непредставления им жилых помещений.

Для защиты их жилищных прав надзорное ведомство обратилось в суд с иском, требуя возложить на областное министерство строительства и развития инфраструктуры обязанности по предоставлению сиротам благоустроенного жилья. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Сейчас молодые люди получили ключи от квартир в многоквартирном доме Чкаловского района Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: