Движение по мосту через Нижнетагильский пруд запустят уже в августе

Движение по мосту через Нижнетагильский пруд запустят уже в августе. По словам строителей, предстоит ряд мероприятий по переустройству инженерных коммуникаций. Их завершение запланировано на июнь.

Работы по строительству главного пускового объекта в год 300-летия Нижнего Тагила идут полным ходом. Движение по мосту через Нижнетагильский пруд планируют запустить уже в августе. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

По словам строителей, предстоит ряд мероприятий по переустройству инженерных коммуникаций. Их завершение запланировано на июнь. На финишной прямой реализации проекта предстоит выполнить существенный объём работ по благоустройству территории вдоль сопутствующей дорожной инфраструктуры моста и рядом с ним. Также планируется уложить асфальтобетонное покрытие.

Проект по строительству моста через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной инфраструктуры реализуется в рамках 3-х стороннего соглашения между региональным правительством, мэрией Нижнего Тагила и компанией ЕВРАЗ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: