В центре Екатеринбурга откроется новый японский гастробар OVO izakaya

В ТЦ «Европа» в Екатеринбурге откроется новый японский гастробар OVO izakaya, доставка блюд уже работает через сайт заведения.
В центре Екатеринбурга откроется новый японский гастробар OVO izakaya

Новый японский гастробар OVO izakaya откроется в Екатеринбурге в ТЦ «Европа» на следующей неделе. Познакомиться с меню нового заведения можно уже сейчас – на сайте будущего ресторана запущен сервис доставки блюд. Открывают «изакаю» рестораторы Кирилл Шлаен и Михаил Аракелов.

В центре Екатеринбурга откроется новый японский гастробар OVO izakaya
Фото: OVO izakaya

По данным ТГ-канала «Квартал миллионеров», морепродукты для приготовления блюд в izakaya привозят из Владивостока раз в неделю. Суши в екатеринбургском гастробаре помогает делать привезённый из Токио робот «Валли-сан». Кухней руководит Михаил Аракелов, который является шеф-поваром ресторана Carbonara, а ранее был шеф-поваром «Стейк-Хауса».

В меню OVO izakaya – рамены на насыщенном бульоне-пайтан из деревенских кур, токийские роллы и суши, а также сашими, гунканы, лапша Wok, супы, горячее и закуски. Изакаей в Японии называют заведения, в которых посетители выпивают после рабочего дня. По формату такие заведения в Японии схожи с ирландскими пабами и ранними американскими салунами.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге начали печь сиреневый хлеб с маркировкой Louis Vuitton.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: OVO izakaya

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: