Более 2 тысяч детей из Свердловской области отправятся на юг в «Поездах Здоровья»

В Свердловской области в 2022 году продолжится реализация регионального проекта «Поезд Здоровья». В этом году более 2 тысяч юных свердловчан из разных муниципалитетов отправятся на юг для отдыха.

В Свердловской области в 2022 году продолжится реализация регионального проекта «Поезд Здоровья». В этом году более 2 тысяч юных свердловчан из разных муниципалитетов отправятся на юг для отдыха, в основном за счет областного бюджета. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Федерации профсоюзов Свердловской области.

Традиционно, детей отправляют на отдых в Анапу. Этот год не стане исключением. Всего из Екатеринбурга отправятся 4 «Поезда Здоровья», первый отойдет от перона вокзала 1 июня. Организатором перевозки выступает компания «Южный экспресс». В пути детей сопровождают педагоги и медработники, во время путешествия у ребят будет организован досуг. По мнению организаторов проекта «Поезд Здоровья», время проведенное в пути, в детском лагере на берегу моря оставит у юных свердловчан незабываемые впечатления и воспоминания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: