Возле администрации Екатеринбурга высадили новые голубые ели

У администрации Екатеринбурга на Площади 1905 года заменили голубые ели. Их доставили из питомника в Казани.

У администрации Екатеринбурга на Площади 1905 года завершилась «спецоперация» по замене голубых елей. Их доставили из питомника в Казани, ранее прибытие ценного груза ожидалось 25 мая, но доставили их только сегодня. Всего у здания посадили 10 деревьев.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», 30-летние ели, которые ранее росли у здания администрации города Екатеринбурга на Площади 1905 года, были признаны больными и их спилили в ночь на 24 мая. В пресс-службе городской администрации агентству уточнили, что новые взрослые деревья были приобретены и доставлены в Екатеринбург на средства спонсоров.

Спонсором приобретения и доставки голубых елей выступил один из учредителей Фонда святой Екатерины, собственник «Сима-Ленда» Андрей Симановский. Помимо восьми хвойных, которые будут посажены у здания администрации, еще три ели поедут в парки города: две – в Исторический сквер, одна – в парк XX партсъезда у Дворца молодёжи.  Посадочный материал относится к виду «Ель колючая Blue Diamond», высота взрослых деревьев – от 4 до 4,5 метров.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как рассказала агентству председатель комитета по благоустройству горадминистрации Тамара Благодаткова, для посадки растений специально подготовлена земля, она мало чем отличается от земли в питомнике, где они росли. Ежедневно будет производиться осмотр и приниматься решения о дополнительном поливе и использовании удобрений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: