Депутат Госдумы удивилась, почему ядовитый «Прострел желтеющий» в Висимском заповеднике не «жовто-блакитного цвета»

Депутат Госдумы Российской Федерации от Свердловской области Жанна Рябцева удивилась, почему ядовитый «Прострел желтеющий» в Висимском заповеднике не «жовто-блакитного цвета».

Депутат Госдумы Российской Федерации от Свердловской области Жанна Рябцева удивилась, почему ядовитый «Прострел желтеющий» в Висимском заповеднике не «жовто-блакитного цвета». Об этом она написала в своем ТГ-канале после посещения заповедных мест.

По ее словам, заповедник она посетила в заместителя Председателя Комитета ГД РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

– Места удивительные, первозданная природа. Масса людей были бы счастливы здесь побывать, но … чтобы сюда добраться, нужен внедорожник. И желательно каска, чтобы не пробить головой крышу этого внедорожника. Дорога не то чтобы плохая, ее просто нет. Будем решать и этот, и множество других вопросов, в том числе со страховками и зарплатами персонала и т.п. А еще тут есть Прострел желтеющий, семейства лютиковых. Очень ядовитый, даже странно, что он целиком желтый, а не жовто-блакитный, – написала она.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что регионы Уральского федерального округа остались без грантов на поддержку проектов в сфере туризма в 2022 году. Накануне, 25 мая, распоряжение о выделении свыше 3,5 млрд рублей подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Проектов Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинских областей, ХМАО-Югры и ЯНАО в распоряжении нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал Жанны Рябцевой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: