В Кургане жителей катают по Тоболу на корабле «Павел Верещагин»

В Кургане жителей катают по Тоболу на корабле "Павел Верещагин". Цена на билеты сохранилась на уровне прошлого года.
Купальный сезон пляж река озеро

В Кургане жителей катают по Тоболу на корабле «Павел Верещагин». Цена на билеты сохранилась на уровне прошлого года.

Открытие речного порта «Маяк» в Кургане на набережной Тобола состоится 28-мая, но прогулки на катамаранах, катере, лодках, а также корабле «Павел Верещагин» можно организовать уже сегодня, – сообщается в паблике ЦПКиО в соцсети «ВКонтакте».

Речной порт в Кургане работает с одиннадцати до двадцати часов в будние дни, а в выходные с десяти утра до двадцати часов вечера. Протяжённость поездки на корабле достигает девяти километров. Маршрут проложен около острова КИТ, мимо пляжа «Бабьи пески» и бывшего КЗКТ. Прогулочный корабль «Павел Верещагин» вмещает до 10 человек, стоимость билета для взрослых – 500 рублей, для детей – 250 рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, как набережную Тобола у речного порта оформили в убогом стиле «лихих девяностых». Пыльные баннеры и неопрятная сетка закрыли горожанам вид на живописную реку.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/370702/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: