В Екатеринбурге пятерых полицейских обвиняют в получении взятки

Пятерых полицейских обвиняют в получении взятки. Троих фигурантов уже уволили из МВД, в отношении двоих проводится служебная проверка. Им грозит заключение под стражу.
Взятка

Следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга расследует уголовно дело по факту получения взятки и превышения должностных полномочий в отношении пяти человек, 1982-1994 годов рождения. Трое из фигурантов дела являются экс-сотрудниками полиции, ещё двое – действующими полицейскими. Сейчас следствие предъявило им соответствующее обвинение, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

Начальник пресс-службы областной полиции Валерий Горелых рассказал, что подозреваемых выявили и изобличили сотрудники регионального ФСБ, которые работали в тесном взаимодействии с сыщиками собственной безопасности МВД. Троих из пяти задержанных уволили из МВД, а по остальным фигурантам сейчас проводится служебная проверка.

В случае подтверждения информации об их причастности к криминальной схеме, действующие сотрудники также будут уволены. Их непосредственным руководителям также грозит ответственность за упущения в профилактической антикоррупционной работе среди личного состава.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: